+AUSBILDUNGSSCHULE++FÖRDERBERUFSSCHULE++++ e-Mail info@sbbsswap.de ++++

Schulteil Sömmerda
Klassen Fach Aufgaben Termin
BFS T 18 FTET Herr Wagner  
  Deutsch Frau Mucke  
  Fachpraxis Metall Herr Hoffmann  
  Eng Herr Theuerkauf  
  ANW Herr Silz  
  TK Frau Darr  
  ANW Aufgaben Ozon Herr Drechsel  
WL Herr Gundermann
       
       
BFS T 19 FTET Herr Wagner  
  Fachpraxis Metall Herr Hoffmann  
  Eng Herr Theuerkauf  
  ANW Herr Silz  
  De Frau Nerlich  
  TK Frau Darr  
       
       
       
       
       
       
BFS WV 18 Deutsch Frau Mucke  
  Eng Herr Theuerkauf  
  FP Herr Uhde  
  FP Zusatz Excel Herr Uhde     Dies ist eine Exceldatei!!  
  TK Frau Darr  
  Fp Personal Frau Gebhardt  
  BWL u. Bufü Frau Daume  
  VWL Herr Gundermann  
       
       
       
       
BFS WV 19 Deutsch Frau Mucke  
  Eng Herr Theuerkauf  
  Fachpraxis Herr Theurerkauf  
  MA_Wire Frau Falley  
  VWL Herr Gundermann  
  BuFü Herr Uhde  
  FP Herr Uhde  
  FP Zusatz Excel Herr Uhde   Dies ist eine Exceldatei!  
  TK Frau Darr  
  BWL Frau Tandler  
  FP Sekretariat Frau Hellinger  
  SK Frau Brune  
  BWL  Woche 2 Frau Tandler  
       
       
       
       
BG 17-1 Ma Frau Pirk  
  Eng Herr Bätz  
  Ethik Frau Gebhardt  
  VWL Herr Wille  
  BIF Herr Wille  
  Russisch Frau Mucke  
  De Frau Nerlich  
  Bio  eA Herr Drechsel  
  Physik Herr Silz  
       
       
       
       
BG 17-2 Ma Frau Pirk
  Eng Herr Bätz  
  Ethik Frau Gebhardt  
  De Frau Gebhardt  
BIF Herr Wille
  Russisch Frau Mucke  
  Bio gA Herr Drechsel  
  Physik Herr Silz  
       
       
       
       
       
BG 18-1 Ma Frau Pirk  
  Eng Herr Bätz  
  Russisch Herr Bätz  
  Physik Herr Silz  
  Bio gA Ökologie Herr Drechsel  
  Ethik Frau Gebhardt  
  VWL u. BIF Herr Wille  
  De Frau Nerlich  
  Geschichte Frau Nerlich  
  Wirtschaft Frau Liebold  
  Seminarfach Frau Morgenstern  
  Biologie e.A Herr Drechsel  
       
       
       
       
BG 18-2 Ma Frau Pirk  
  Eng Herr Bätz  
  Physik Herr Silz  
  Bio eA Frau Herold  
  Bio gA Ökololgie Herr Drechsel  
  Ethik Frau Gebhardt  
  VWL u. BIF Herr Wille  
  Russisch Frau Mucke  
  Geschichte Frau Nerlich  
  De Frau Liebold  
  Seminarfach Frau Morgenstern  
       
       
       
       
BG 19-1 Russisch Herr Bätz  
  Eng Herr Theuerkauf  
  Physik Herr Silz  
  Ma Frau Falley  
  Wirtschaft Frau Falley  
  VWL Herr Wille  
  Russisch Frau Mucke  
  SK-Lerntheke Frau Tandler  
  Chemie Herr Drechsel  
  Seminarfach Frau Morgenstern  
       
       
       
BG 19-2 Ma Frau Pirk  
  Eng Herr Theuerkauf  
  Physik Herr Silz  
  Bio Frau Herold  
  VWL Herr Wille  
  Russisch Frau Mucke  
  BuFü Frau Tandler  
  De Frau Liebold  
  Chemie Herr Drechsel  
  Seminarfach Frau Morgenstern  
  SK Herr Gundermann  
       
       
       
BVJ EH 19-1 FP Frau Kirchner  
  De Frau Kirchner  
  HK Frau Hellinger  
  EL Frau Hellinger  
  Ma Frau Hellinger  
  WL Frau Hellinger  
       
       
       
       
BVJ EH 19-2 FP Frau Kirchner  
  De Frau Kirchner  
  HK Frau Hellinger  
  EL Frau Hellinger  
  Ma Frau Hellinger  
  WL Frau Hellinger  
       
       
       
       
BVJ ME 19 FTET Herr Wagner  
  Ma Frau Czichos  
  FP Herr Hoffmann  
  De Frau Kirchner  
  WL Frau Kirchner  
       
       
EHK 17 LF 15 Herr Theuerkauf  
  LF 13 Frau Falley  
  LF 12 Frau Liebold  
  LF 3  Prüfungsvorbereitung FR Herr Kaiser  
  LF 12 Frau Stoiber-Frau Liebold  
  LF 13 Frau Stoiber -Frau Falley  
  SK Herr Gundermann  
       
       
       
EHK 18 LF 15 Herr Theuerkauf  
  LF 7 Frau Falley  
  LF 3  Prüfungsvorbereitung FR Herr Kaiser  
  LF 7 Frau Stoiber-Frau Falley  
  LF 9 Frau Stoiber-Herr Hennig  
  SK Herr Gundermann  
       
       
       
       
EHK 19 DE Frau Voigtmann  
  LF 4 Frau Falley  
  LF 2 Frau Falley  
  DV Herr Wille  
  LF 15 Herr Theuerkauf  
  LF 1 Frau Stoiber  
       
       
       
       
       
       
FLA 18 SK Frau Darr  
  LF 5 Herr Theuerkauf  
  LF 6 Herr Wille  
  De Frau Nerlich  
  LF 2 Prüfungsvorbereitung Herr Kaiser  
  FARE Herr Silz  
  LF 8 Frau Stoiber  
       
       
       
FLA 19 Fachrechnen Herr Silz  
  SK Frau Darr  
  LF 1 Herr Theuerkauf  
  DV u. LF 3 Herr Wille  
  LF 3 Frau Stoiber  
       
       
       
       
       
       
       
IK 17 LF 11 Herr Theuerkauf  
  LF 10 Frau Falley  
       
       
       
       
       
IK 18 LF 13 Herr Theuerkauf  
  LF 7 Frau Falley  
  De und LF 3 Frau Morgenstern  
       
       
       
       
IK 19 LF 1 Herr Theuerkauf  
  LF 5 Frau Falley  
  De und LF 3 Frau Morgenstern  
  LF 13 Herr Theuerkauf  
  LF 6 Herr Hennig  
       
       
OLB 17      
       
       
       
       
       
       
OLB 18 WL Herr Gundermann  
       
       
       
       
       
       
OLB 19 LF 3 Herr Voigtmann  
  LF 2 Frau Voigtmam  
  SK Gruppenarbeit Frau Tandler  
  LF 1 Frau Czichos  
  WL Herr Gundermann  
  SK  Woche 2 Frau Tandler  
       
WZM 16      
       
       
       
       
       
       
WZM 17 LF 11 Frau Holz nächster Block
  LF 9 Herr Haupt  
  LF 12 Frau Darr  
  SK Herr Gundermann  
  WL Herr Gundermann  
       
       
       
       
       
WZM 18 LF 5 Frau Holz nächster Block
  LF 7 Herr Haupt  
  LF 4   MAF Prüfungsvorbereitung Herr Voigtmann  
  LF 6  MAF  Prüfungsvorbereitung Herr Voigtmann  
       
       
       
WZM 19 LF 2 Frau Holz nächster Block
  LF 3 Herr Haupt  
  LF 1 Herr Haupt  
  Wahlpflicht Herr Haupt  
  LF 4 Herr Voigtmann  
  SK Frau Tandler  
  WL Herr Gundermann  
  SK Woche 2 Frau Tandler